Кеймбридж
доллар 73,64
евро 87,17
нефть 44,40
20 сентября, 00:31
ГлавнаяВопросы специалистам онлайн
Автор:
Коломиец
Диана
Пользователь
не в сети

статья 14.43 часть 1

Подскажите пожалуйста если ИП продает алкоголь без соответствующих документов (сертификатов) может ли роспотребнадзор прийти проверить и выписать протокол со статье 14.43 часть 1 или же они должны сообщить в полицию о продаже алкоголя ип и они должны просто конфисковать продукцию?
693 просмотра г. Ханты-Мансийск 12 Января 2017 в 12:16 Предпринимательское право
Вопрос решён
Ответы (1)
19 Января 2017 в 10:58
Ответ полезен? 0 0
Уважаемая Диана, для правильной квалификации Вашей ситуации требуется более детальное разбирательство всех обстоятельств, поскольку продажа алкоголя без сертификатов может и не охватываться объективной стороной нормы, предусмотренной ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, т.е., деяние, вменяемое ИП, может квалифицироваться и по другой статье КоАП, нежели нарушение каких-либо тех.регламентов. Следовательно, отсюда и вытекает сама квалификация деяния, а также - меры, применяемые к нарушителю. От этого же может зависеть и сама подведомственность Вашего дела тому или иному контролирующему органу.
Похожие вопросы
Внимание