Анн-Арбор
доллар 73,64
евро 87,17
нефть 44,40
01 декабря, вторник 23:40
ГлавнаяВопросы специалистам онлайн
Автор:

Тамара
Пользователь
не в сети

Является ли этот поступок кражей?

В торговом центре нашла сумочку. В ней кошелек с деньгами (6000 рублей), косметика и золотая цепочка. Я оставила все это себе, в полицию не пошла. В торговом центре были камеры, и меня вычислила полиция, и теперь обвиняют в краже. Действительно ли мои действия являются кражей? И если да, то какое наказание?
Заранее благодарю за помощь.
232 просмотра г. Москва 28 Мая 2017 в 13:11 Уголовное право
Вопрос решён
Ответы (1)
Адвокат
не в сети
28 Мая 2017 в 14:11
Ответ полезен? 0 0
Здравствуйте Тамара!
Находка сумочки не является кражей.
За присвоение находки нет уголовной ответственности, но следственные органы часто нарушают закон и привлекают лицо нашедшее потерянную вещь к уголовной ответственности.
За кражу предусмотрена санкция по ст. 158 УК РФ.
Похожие вопросы
Внимание