Кеймбридж
доллар 73,64
евро 87,17
нефть 44,40
24 сентября, четверг 14:51
ГлавнаяВопросы специалистам онлайн
Автор:

Сергей
Пользователь
не в сети

Защита прав потребителей

Мы с женой купили кухонную мебель и встроенную бытовую технику. Во время сборки была повреждена посудомоечная машина. Деньги за нее магазин обещал вернуть, но уже прошло 11 месяцев, деньги нам так и не вернули. Хотим подать в суд и потребовать также компенсацию за моральный ущерб. Как это грамотно сделать?
Спасибо заранее.
306 просмотров г. Москва 21 Мая 2017 в 08:49 Защита прав потребителя
Вопрос решён
Ответы (6)
21 Мая 2017 в 09:13
Ответ полезен? 0 0
До обращения в суд с иском необходима письменная претензия на основе норм ГК и имеющихся документов, могу ее подготовить при получении документов на электронку - 1955kuz@gmail.com
21 Мая 2017 в 11:01
Ответ полезен? 0 0
Добрый день, Сергей! Все зависит от того, имеются ли у Вас хоть какие то доказательства, что машина была повреждена именно сотрудниками фирмы во время сборки кухни (как Вы написали). Это может быть составленный акт, письменный ответ фирмы или какая-нибудь переписка с компанией, из которой можно понять, что они признают вину в порче посудомоечной машины и т.п..) Если ничего этого нет, то по прошествии почти года после этих событий, вряд ли Вы что-либо сможете теперь доказать.
21 Мая 2017 в 22:10
Ответ полезен? 0 0
добрый вечер; пишите претензию - укажите свои требования; если они не исполняются, то через 10 денй можно обращаться в суд - правила составления искового заявления регушируется ст.ст.131-132 ГПК РФ  + делайте ссылку на Закон РФ "О защите прав потребителей" ст.15 - возмещение морального вреда- если есть проблемы. помогу составить претинзию и исковое заявление - sokolova1929@mail.ru
23 Мая 2017 в 12:00
Ответ полезен? 0 0
Вам необходимо составить техническую экс. с уведомлением продавца, или получить от него подтверждение о наличии повреждений. Далее претензии и суд в рамках ЗПП. Шансы у вас хорошие
23 Мая 2017 в 12:02
Ответ полезен? 0 0
Вам необходимо составить техническую экс. с уведомлением продавца, или получить от него подтверждение о наличии повреждений. Далее претензии и суд в рамках ЗПП. Шансы у вас хорошие
23 Мая 2017 в 12:02
Ответ полезен? 0 0
Вам необходимо составить техническую экс. с уведомлением продавца, или получить от него подтверждение о наличии повреждений. Далее претензии и суд в рамках ЗПП. Шансы у вас хорошие
Похожие вопросы
Внимание